パークハウス木々津田沼前原
千葉県船橋市前原西六丁目
新京成線 / 前原駅 徒歩6分
2009年築 / 9階建 / 152戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
4階 / 70.86㎡の場合
相場
3,684万円
52.0万円/㎡
2,879
3,416
3,953
4,490
AI査定結果
推定相場価格
3,684万円
52.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,416万円〜3,953万円
48.2万円/㎡〜55.8万円/㎡
推定賃料
15.5万円
0.22万円/㎡
推定利回り
4.3%
最終更新日: 2026年5月17日
パークハウス木々津田沼前原
4,280万円(60.4万円/㎡)/ 4階 / 70.86㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴9件の平均平米単価は50.5万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/10 | 4,280万円 | 60.4万円 | 4階 | 70.86㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/02/14 | 4,580万円 | 61.8万円 | 2階 | 74.07㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/04/21 | 3,980万円 | 47.0万円 | 2階 | 84.77㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/03/24 | 3,780万円 | 51.0万円 | 3階 | 74.07㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/10/18 | 3,180万円 | 44.9万円 | 4階 | 70.86㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/10/17 | 3,050万円 | 43.0万円 | 4階 | 70.86㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/09/30 | 3,480万円 | 47.0万円 | 7階 | 74.07㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/08/18 | 3,580万円 | 48.3万円 | 7階 | 74.07㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/07/31 | 3,780万円 | 51.0万円 | 7階 | 74.07㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は51.92万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/10 | パークハウス木々津田沼前原 船橋市前原西六丁目 | 前原駅6分 | 4,280万円 | 60.4万円 | 70.86㎡ | 3LDK | 4階 / 9階建 | 南西 | 2009年 | 152戸 | RC |
| 2025/06/29 | アデニウムザ・ガーデンテラス 船橋市藤原一丁目 | 船橋法典駅7分 | 3,299万円 | 48.9万円 | 67.45㎡ | 2LDK+S | 2階 / 10階建 | 南西 | 2011年 | 183戸 | RC |
| 2024/02/20 | フェアテラス下総中山 船橋市東中山二丁目 | 下総中山駅14分 | 3,420万円 | 47.0万円 | 72.83㎡ | 3LDK | 6階 / 10階建 | 西 | 2007年 | 160戸 | RC |
| 2025/09/03 | ライオンズガーデン西船橋レジデンス 船橋市印内二丁目 | 西船橋駅16分 | 4,199万円 | 51.2万円 | 82.07㎡ | 3LDK | 4階 / 8階建 | 南西 | 2005年 | 104戸 | RC |
| 2025/07/27 | ティアラマークス船橋行田公園 船橋市行田三丁目 | 船橋法典駅15分 | 3,680万円 | 47.6万円 | 77.26㎡ | 3LDK | 7階 / 10階建 | 南 | 2006年 | 167戸 | RC |
| 2026/05/08 | アンビシャスヒル船橋 船橋市前貝塚町 | 塚田駅7分 | 3,590万円 | 46.5万円 | 77.22㎡ | 3LDK | 2階 / 8階建 | 南東 | 2007年 | 104戸 | RC |
| 2024/10/27 | パルテール船橋山手 船橋市山手二丁目 | 新船橋駅10分 | 3,590万円 | 47.1万円 | 76.14㎡ | 3LDK | 2階 / 10階建 | 南 | 2009年 | 140戸 | RC |